Как
сбросить индикаторы OILSERVICE и INSPECTION?
Более
ранний тип разъема
Контакты 1 и 7 |
Более
поздний тип разъема
Контакты 7 и 19 |
 |
 |
Перемкните
указанные контакты на разъеме диагностики (находится
под капотом) и включите зажигание.
Двигатель запускать не нужно!
Подождите около 10 секунд. Погаснут OILSERVICE и
INSPECTION, загорится полоска зеленых
светодиодов.
Выключите зажигание, уберите перемычку.
ВНИМАНИЕ:
Способ этот варварский. Намного проще
приехать в сервис БМВ и Вам осуществят эту
операцию с помощью специального ключа БМВ и
100-150 рублей.
Примечания:
- Итак, привожу все к
общему знаменателю:
- 1. Для верности замыкаем
пин 7 на массу, а не на 19 (на случай, что 19-й
оборван)
- 2. Могут быть две разных
последовательности (на конкретном блоке
срабатывает только одна):
- 2.1. Установить перемычку,
включить зажигание, подождать время (см. п.3),
выключить зажигание, убрать перемычку,
готово.
- 2.2. Включить зажигание,
установить перемычку, подождать время (см.
п.3), убрать перемычку, готово.
- 3. Время ожидания для
OIL-SERVICE около 3 сек, для INSPECTION около 12 сек.
-
- Это способ абсолютно
ШТАТНЫЙ (не согласен, прим. Golgofa), главное
— не перепутать, что на массу замыкать и
не нести с собой статический заряд.
- Если не поможет
перечисленное, ТО И СЕРВИСНЫЙ КЛЮЧ НЕ
ПОМОЖЕТ.
- Вот так.
Kyrill
- привет! пишу как гасится
инспекшн ВСЕГДА и на ЛЮБОЙ машине
- Если у вас старый раз*ем(см
фак ) то гасится проволочной перемычкой
как и описан Если не гаснет кирдык
батареям внутри панели приборов
- Если раз*ем большой то на
моторахМ20 Б20 гасится тоже перемычкой
- На всех других моторах и
кузовах необходим электронный тестер
- Тестер ставится на
прозвон провода втыкаютя в раз*ем 7 и 19
включается зажигание тестер должен
запищать и показать сопротивление прим
200-300 ом если не пищит перевернуть концы в
раз*еме Должен начать пищать через
указанное время у вас все ОК Если нет то
тогда необходимо обеспечит более прочный
контакт с массой затем опять
включить зажигание и ждать полож
результата который обязательно будет!
Таким образом я гасил инс даже после
Спецключа! который не смог этого сделать
Гасил на Е32-34-36-38-39 с любыми моторами! Всем
удачи и терпения!
Игорь